Как купить хорошие садовые качели? Советы. Читать>>>

Садовые качелиСадовые качели – это одно из лучших изобретений садовой и дачной мебели. Именно садовые качели придуманы и сконструированы для спокойного отдыха в загородном оазисе дачи или деревенского дома. Качаться и отдыхать на качелях любят все без исключения – детвора и взрослые. В детстве все мастерили самые простые качели из веревок и досок или из старой автомобильной покрышки, подвешивая их на деревья. Сегодня современные садовые качели можно просто купить или заказать через интернет.

Садовые качели для отдыха на даче могут быть деревянные или металлические, подвесные или переносные. Подвесные качели идеально подходят для детей – такие модели позволяют качаться с большой амплитудой, их можно подвесить на детской площадке или в любом другом месте, где дети любят играть. Для самых маленьких детишек лучше приобрести напольные детские качели. Современные модели детских качелей легко складываются, имеют полностью безопасную конструкцию, препятствующую случайному складыванию, и специальные крепления, чтобы ребенок не упал.

Напольные качели можно использовать и в квартире, и на даче, они не занимают много места в машине, и дети любят такие качели и с удовольствием в них качаются. У взрослых людей отношение к садовым качелям иное. Для них будут актуальны более устойчивые модели – наибольшей популярностью пользуются качели, на которых может свободно разместиться несколько человек. «Взрослые модели качелей» бывают подвесные и переносные. Подвесные качели можно подвесить в беседке или на веранде. Если качели, выполненные в том же стиле, что и беседка, они будут смотреться особенно красиво и современно.

Необходимо выбрать место, где будут стоять качели. В беседке или в глубине террасы садовые качели будут защищены от дождя, ветра, палящего солнца. Здесь можно установить и металлические, и деревянные садовые качели, не заботясь особо об их сохранности и о дополнительных средствах укрытия для тех, кто будет на них сидеть. Такой выбор места позволит не думать о конструкции ножек качелей и о наличии полочек и подстаканников, ведь в беседке или на террасе всегда есть возможность придвинуть к качелям дополнительный столик. Однако следует обратить внимание на габариты качелей - не на всякую террасу и не в каждую беседку поместятся садовые качели для четырех человек.

Стоящие на улице качели должны отвечать более строгим критериям. В первую очередь нужно обратить внимания на ножки качелей. Если они сделаны по образцу ножек обычных скамеек, лучше всего ставить их на плитку или специально утрамбованный и подготовленный участок земли. Иначе они быстро продавят рыхлый грунт или испортят газон. Для газона, песка, мягкой земли подходят только садовые качели, ножки которых сделаны в форме дуг.

Впрочем, для того, чтобы обзавестись удобными уютными качелями, совершенно не обязательно изготавливать их на заказ. Сегодня выпускаются самые разные модели качелей, которые будут уместно выглядеть в любой обстановке. Особенно удобны переносные садовые качели на металлическом каркасе – они легкие и прочные, их можно установить в любом месте, по вашему желанию. Такие качели имеют крышу-тент для защиты от солнца, поэтому их можно поставить прямо в саду.

Где бы ни стояли качели, на время отсутствия хозяев на участке лучше всего матрасы и подушки с качелей убирать в помещение. Так можно избежать плесени, лишних загрязнений и существенно продлить срок их службы.


Дачные качели - дорогой и хороший подарок.

Садовые качели давно уже стали популярным презентом, который престижно дарить обеспеченным хозяевам дач. Деревянные садовые качели показывают обеспеченность и стиль своих владельцев. Садовые качели удачно вписываются в любой интерьер. Всего лишь качели, но они вдруг самым волшебным образом делают правильный дизайн садового участка по-домашнему уютным. Многие обустраивают свои загородные дома почти так же, как и квартиры, чтобы в них было комфортно и уютно жить и отдыхать. Не редко сегодня можно услышать спор обеспеченных супругов о том, какие качели необходимо подарить Петровичу на юбилей. Какие бы качели Вам не подарили, они все равно найдут достойное применение, ведь сегодня каждый уважающий себя дачник считает своим долгом иметь у себя на даче садовые качели. Это стало своего рода данью сегодняшней моде.


Выбрать дачные качели не простая задача.

Мы стараемся как можно больше проводить времени на улице - просто на территории своей дачи. Вот в такие-то моменты просто незаменимы дачные качели. Выбор дачных качелей сегодня очень большой. Есть одноместные качели, а есть и многоместные дачные качели - на них вы сможете покачаться всей семьёй, и в этом случае никто из детей не будет обижен или обделен. Сегодня на рынке предлагается много моделей дачных качелей, имеющих очень прочную и удобную конструкцию. Для того, чтобы выбрать хорошие качели, вам нужно сначала ознакомиться с ассортиментом данной продукции.

Ассортимент дачных качелей на текущий момент очень велик. Существуют небольшие, но очень комфортные двух-трехместные дачные качели, которые можно складывать и переставлять в любое место. Эти модели качелей поместятся даже на маленьком балконе.

Большой популярностью сегодня пользуются трехместные раскладные дачные качели, на которых может спать во весь рост даже взрослый человек. Обычно каркас таких моделей качелей выполнен на трубе повышенной прочности и диаметром не менее 50 мм. Выбирая садовые качели, вы должны принимать во внимание то, что они должны быть комфортными, прочными, стильными и красивыми. Качели должны радовать глаз и дополнять ландшафт вашего дачного участка или сада. С их помощью можно организовать зону отдыха в любом месте сада, добавить уюта беседке или террасе, сделать еще более комфортной зону для барбекю.

Разнообразие современных моделей позволяет выбрать оптимальный вариант, который подходит к стилю сада, отвечает финансовым критериям и удовлетворяет потребностям хозяев в удобстве.


Из чего сделаны дачные качели.

Один из самых дешевых вариантов качелей для дачи  каркас которых делается из стальных труб, а сиденье и спинка - из пластика либо из ткани.. На сиденье имеется мягкий поролоновый матрас из пестрой ткани. Основное преимущество таких качелей - невысокая цена и простота конструкции. Их легко мыть, разбирать, перевозить. Металлические садовые качели - самый распространенный на сегодняшний день вариант. Стальные трубы, из которых собирается каркас качелей, обыкновенно покрыты специальными полимерными красителями с повышенными антикоррозионными свойствами. Сиденье таких качелей делаются перфорированными, чтобы облегчить конструкцию. У многих металлических качелей основание сидения сделаны из оцинкованной сетки. Преимущества очевидны: прочность, долговечность, простота ухода, относительная легкость конструкции (вес трехместных качелей с максимально допустимой нагрузкой около 300 кг - около 80 кг). Металлические качели имеют крышу-тент для защиты от солнца, поэтому их можно поставить прямо в саду.

Деревянные садовые качели - идеальный вариант для любителей натуральных материалов и противников грубого металла "на природе". Примечательно, что деревянные садовые качели одновременно занимают два ценовых полюса. Садовые качели своими руками - самый дешевый вариант этого типа садовой мебели - делается в основном из дерева. И в то же время в самом топовом сегменте рынка находятся именно "элитные" деревянные качели. К их достоинствам относятся гарантированная экологичность материала и дизайн. Деревянные садовые качели должны быть обязательно пропитаны специальными антисептическими, защищающими от грибка и насекомых, и водоотталкивающими составами. Деревянные садовые качели обычно являются элементом дизайна дачи, но за короткий срок они становятся отличным местом уединения для детей и взрослых.


Конструкция дачных качелей.

Конструкция современных садовых качелей делает их удивительно удобными и комфортными. Огромное разнообразие моделей позволяет подобрать садовые качели не только из самого приемлемого материала, но и наиболее подходящей конструкции.

Садовые качели состоят из металлической рамы, системы компенсации нагрузки и амортизации (пружины или гидравлические системы), сидения качелей, водонепроницаемого тента, матраца и подушек, подлокотников и подстаканников. Дачные качели могут быть одноместными, двухместными, трехместными и даже четырехместными. Именно от фактора вместимости зависит максимальная нагрузка качелей, их габариты и, конечно, цена.

Качели могут не раскладываться, и тогда их функциональность ограничена. Такие конструкции более прочные и более дешевые. Раскладывающиеся модели качелей могут менять угол наклона спинки и в конечном итоге превращаться в полутора спальную кровать.

Матрас для садовых качелей делается из листового поролона или поролонового наполнителя в виде крошки. Матрас из поролоновой крошки - более дешевый вариант. При выборе матраса и подушек для качелей единственный критерий - расцветка и удобство. Достаточно посидеть несколько минут на качелях, чтобы понять, удобны они или нет. Желательно, чтобы тканевые чехлы могли сниматься и были сделаны из более дорогой и качественной ткани. Очень удобно, если садовые качели снабжены подлокотниками и подстаканниками. Наличие подстаканников в садовых качелях для многих является решающим фактором при их выборе. Многие качели снабжаются дополнительными чехлами от дождя и противомоскитными сетками в той же цветовой гамме, что и обивка сидений.

 

Уход за дачными качелями.

Качели - дачная мебель, не требующая специального ухода. Дачные качели нужно защищать от влаги. Для этого их накрывают специальными чехлами-укрытиями из непромокаемой ткани. На время дождя или отсутствия хозяев на участке, их убирают под навес. Периодически дачные качели моют нейтральными моющими средствами и протирают. Деревянные дачные качели регулярно подвергаются дополнительной обработке специальными составами. Какой бы прочной не казалась эта садовая мебель, качели на зиму следует вымыть, тщательно просушить и убрать в сухое прохладное помещение. И тогда дачные качели будут радовать своих хозяев долгие годы.

 

Выбрать садовые качели>>>

 








2011—2024 © Теплицы из поликарбоната в Кирове

Телефон/факс: +7 (8332) 22-72-02, 22-62-78

Карта сайта | Контактная информация
Сайт разработан.рф | Дизайн сдан.рф


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.
Рекомендуем указывать тот номер,
по которому с вами легко связаться.
Например, мобильный. *